Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20 человек на место
16 июля 2009 Плеханов

В приемной комиссии Глазовского инженерно-экономического вуза ажиотаж. На 30 бюджетных мест здесь претендует порядка двухсот пятидесяти человек. И количество желающих еще может увеличиться. Документы от потенциальных студентов в вузе принимают до 25 июля. Самой большой популярностью у абитуриентов пользуется специальность «Экономика и управление на предприятии». Управленцами пожелали стать порядка ста человек. Однако только пять из них смогут получить образование бесплатно.

Интерес абитуриентов к глазовскому техническому вузу объясним, - учеба здесь гарантирует в будущем достойную работу и хороший карьерный рост. Заместитель главного бухгалтера, начальник отдела маркетинга, начальник бюро, директор офиса — это далеко не полный перечень должностей, которые занимают выпускники последних лет на глазовских заводах Металлист, Химмаш, ЧМЗ, мебельной фабрике. Многие устраиваются на работу, еще будучи студентами, как, например, выпускники прошлого года Зинаида Щербинина и Иван Симанов. Добиваются успеха глазовчане, окончившие ГИЭИ, в других городах России, в том числе и в столичных.

Студенты глазовского филиала ИжГТУ не только получают знания, строят карьерные планы, занимаются наукой, но и интересно, насыщенно и ярко живут, участвуют во всех городских мероприятиях, являются заводилами многих акций и дел. В частности, День самоуправления, который стал для города традиционным. 6 лет назад впервые был проведен по инициативе студентов и молодых преподавателей вуза.



На снимке: Ф.И.Плеханов, ректор ГИЭИ.