Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Совещание коммунальщиков
15 июля 2009

В минувшую пятницу, 10 июля, в администрации города состоялось диспетчерское совещание по ЖКХ. В повестку совещания, которое вел начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Помелов, были включены вопросы, касающиеся проблем санитарии и благоустройства города, озеленения, ремонта и строительства дорог.

Практически сразу после окончания минувшего отопительного сезона управление ЖКХ взялось за реализацию планов нового сезона: полученные из республики средства 5,5 миллиона рублей осваиваются согласно графикам. В городе ожидают поступления дополнительных средств. Кстати, в течение прошлого отопительного сезона таких средств было направлено в Глазов на сумму почти 24 миллиона рублей.

Представители ГО и ЧС города сообщили, что ураган, пронесшийся 19 июня в Глазове, нанес ущерб на 480 тысяч рублей.

До участников совещания была доведена информация о выполнении инвентаризации свободных земельных участков для погребения на общественном городском кладбище, были представлены анализ и предложения по использованию свободных участков и расширению кладбища. Предварительно известно, что площади кладбища расширятся как минимум на 5,4 гектара.

Поднятый на одном из совещаний вопрос об акарицидной обработке зеленых насаждений от клеща на территории кладбища успешно решен: выделены средства на это важное мероприятие.

У участников совещания появилось много вопросов, касающихся экологического состояния жилых кварталов, дорог, мусоросборных контейнеров и т.п. Решено пригласить для отчета в эту пятницу, 17 июля, экологических милиционеров.



Ж. Ахтариев, газета «Красное знамя»