Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Летние олимпийские игры-2009
23 июня 2009

Второй год управление дошкольного образования совместно с отделом физкультуры и спорта Администрации г.Глазова проводит летние олимпийские игры дошкольников. Их цель - приобщение к здоровому образу жизни и совершенствование физических качеств, двигательных умений и навыков дошкольников.

Спортивный праздник прошел 17-18 июля. В празднике приняло участие 186 дошколят из 31 дошкольного образовательного учреждения.

Для лучшей организации все детские сады были разбиты на подгруппы и прошли на базе детской дачи «Искра» и д/с № 9, 27, 33, 34, 53.

Особенностью праздника стало использование атрибутики олимпиады. На спортивных площадках был зажжен олимпийский огонь, состоялось поднятие олимпийского флага, дети дали клятву олимпийцев. Всех участников праздника встречал плакат «Привет участникам олимпиады!».

Весь праздник сопровождали сказочные герои и герои Древней Греции. Дети состязались в прыжках в длину, дартсе, городках, футболе, беге, метании в цель. В этом году праздник носил не только спортивный характер, дети узнали много познавательной информации об истории проведении олимпийских игр в занимательной форме.

Каждая команда получила диплом участника, а каждый маленький олимпиец сладкий приз.

Игры2Игры3 Игры4Игры5 Игры 1