Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На вакантное место в городской Думе претендуют два кандидата
26 февраля 2009

В воскресенье, 1 марта состоятся дополнительные выборы в Глазовскую городскую Думу по избирательному округу № 12. Они проводятся в связи с тем, что бывший депутат округа А.М. Богданов после назначения главой администрации города Глазова сложил свои депутатские полномочия, и жителям округа необходимо выбрать своего депутата в представительном органе городской власти. В 12-й избирательный округ входят дома, расположенные на улицах Интернациональной, Короленко, Ленина, Молодой Гвардии, Спортивной, Энгельса, Сулимова и Пряженникова.

1 марта на избирательный участок должны прийти 2718 избирателей округа. На этот раз избирательный участок в этом округе один, ранее их было два. Связано это с экономией бюджетных средств на проведение выборов. Такое укрупнение избирательного участка не противоречит закону – на участке не должно быть более трех тысяч избирателей. Поэтому все избиратели округа должны прийти на выборы в помещение для голосования, расположенное в Глазовском медучилище по адресу: ул. Короленко, 5.

Два кандидата из трех, зарегистрированных территориальной избирательной комиссией г. Глазова, продолжают борьбу за место в Думе. Это К.В. Гоголев и В.А. Воронин. Кандидат А.А. Плетенев снял свою кандидатуру. Примечательно то, что оба кандидата одного года рождения, молодые, энергичные, оба работают на руководящих должностях. Кирилл Владимирович Гоголев – генеральный директор ООО «Бафо», Василий Анатольевич Воронин - директор ООО «Автолайн». Подробнее о кандидатах можно узнать на избирательном участке.

К.В. Гоголев выдвинут партией «Единая Россия», а В.А. Воронин сам выставил свою кандидатуру, он является членом партии «Либерально-демократическая партия России».

Те избиратели 12 округа, кто не сможет в силу непреодолимых обстоятельств прийти на избирательный участок 1 марта, могут отдать свой голос за кандидата в депутаты досрочно. До 28 февраля можно проголосовать на избирательном участке в медучилище.

Участковая избирательная комиссия в данный момент занимается сверкой списка избирателей. Приемные часы в участковой избирательной комиссии в будни – с 16 до 19 часов, в выходные - с 9 до 13. Чтобы у жителей округа не было проблем в день выборов, приглашаем вас прийти в участковую избирательную комиссию и проверить себя в списке.

Особо просим провериться в списке молодых избирателей, тех, которые придут голосовать впервые.

В день выборов избирательный участок откроется в 8 часов и будет работать до 20 часов.

Те граждане, кто не сможет прийти на избирательный участок – пожилые, больные, инвалиды, – должны пригласить на дом представителя участковой избирательной комиссии не позднее 16 часов 1 марта. Можно позвонить в участковую комиссию не в день выборов, а заранее. Телефон участковой избирательной комиссии 4-92-08, территориальной избирательной комиссии – 4-65-65.

Хочу обратить внимание избирателей, что выборы эти локальные, избирается депутат только по одному округу, но, будучи избранным, он будет решать в Думе проблемы и принимать решения, касающиеся не только избирателей округа, но и всего нашего города. Поэтому призываю жителей 12 округа к активности в выполнении своего гражданского долга. Ваш выбор важен не только для избирателей округа, но и для жителей всего нашего Глазова.



Павел Титов, председатель территориальной избирательной комиссии г. Глазова.