Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Семьи въезжают в новый дом
26 февраля 2009

В минувшее воскресенье владельцам квартир в новом пятнадцатиэтажном доме по адресу: Первомайская, 6, торжественно вручили ключи. Дом строился по новой технологии. Здание имеет железобетонный монолитный каркас, который и придает ему повышенную прочность. Сегодня дома по такой технологии строятся по всей России, а в Удмуртии она применяется уже десять лет.

У нового дома значительные преимущества: полы застелены линолеумом, стены оклеены специальными обоями под покраску. Плюс к этому установлена современная сантехника, пластиковые стеклопакеты на окнах и лоджиях. Новых жильцов приятно удивили телефонный, телевизионный и интернет-кабели в квартирах, а наличие счетчиков горячего и холодного водоснабжения и возможность регулирования тепла существенно удешевляют эксплуатацию квартир.

На церемонии открытия, помимо счастливчиков, которые купили квартиры, присутствовали официальные лица. Жильцов поздравили заместитель главы администрации города Глазова Александр Коземаслов, управляющий ООО «Жилищно-инвестиционная компания УР» Виктор Коротаев и председатель ЖСК «Строим вместе» Рафаил Сайманов.

От имени жителей дома выступил Павел Поздеев. Он вместе с семьей переезжает в новую квартиру на 14 этаже нового дома. До этого молодая семья Поздеевых жила вместе с родителями. Новоселы работают в бюджетной сфере – в городской больнице, благодаря этому они получили возможность воспользоваться льготным кредитом «Молодая семья». Павел поблагодарил строителей и получил символический ключ из рук Рафаила Сайманова.

В новом доме проданы практически все квартиры. Но у глазовчан еще есть возможность стать счастливым обладателем собственной жил-площади в новостройке. Всю информацию можно получить в офисе по адресу: Кирова, 2, магазин «Хлыновский» (2 этаж), телефон 3-24-23. Торопитесь, поскольку уже весной цены на квартиры в новом доме станут дороже.



Е.Огородников, газета «Красное знамя»