Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Осторожно: мошенники!
13 апреля 2021 Осторожно: мошенники! Осторожно: мошенники!

По результатам анализа статистических данных МВД по Удмуртской Республике за 2020 год рост дистанционных мошенничеств и краж с банковских карт жителей Удмуртии составил более 60% по сравнению с предыдущим годом.

Мошенники используют различные способы обмана людей: телефонные звонки «из банка» и методы социальной инженерии, рассылка фейковых сообщений в соцсетях и мессенджерах, создание фишинговых сайтов-двойников. Цель таких действий - получение конфиденциальных данных держателей банковских карт для кражи денежных средств.

Основные причины, по которым граждане попадаются на уловки мошенников - неосведомленность, недостаточная финансовая грамотность, излишняя доверчивость.

Учитывая изложенное, в соответствии с приказом прокурора УР от 13.07.2018 № 51 «О взаимодействии органов прокуратуры УР со средствами массовой информации и общественными организациями», направляю Вам для ознакомления и принятия решения о размещении на официальных сайтах органов местного самоуправления, в средствах массовой информации, в том числе в сети «Интернет», информацию о профилактике дистанционных мошенничеств и краж с банковских карт жителей.


Межрайонный прокурор советник юстиции
Д.С. Сунцов,
тел. 8(34141)3-29-60