Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В День Победы Бессмертный полк вновь пройдет по улицам Глазова
9 апреля 2021 День Победы

Также в праздничный день горожане увидят Парад Победы, вечернюю праздничную программу, многочисленные интерактивные площадки и фейерверк.

Сегодня в администрации города оргкомитет праздника обсуждал концепцию Дня Победы в Глазове и решал организационные вопросы.

Заместитель Главы Администрации по социальной политике Ольга Станкевич поставила основные задачи – возрождение масштаба городского праздника, который в юбилейный год пришелся на пик пандемии, а также персональное внимание к ветеранам города.

Шествие «Бессмертного полка» в этом году будет двигаться на площадь Свободы со стороны Левобережья – работы по реконструкции улицы Кирова требуют изменения маршрута колонны. Организаторы планируют, что колонна начнет формироваться в 10 часов на отрезке улицы Толстого между улицами Пехтина и Буденного. Специально для участников акции на территории перед торговым центром на Толстого-Буденного планируют организовать творческую программу. В 11 часов колонна Бессмертного полка начнет движение в сторону площади.

Праздничные акции в этот день запланированы на территории перед новым корпусом ГГПИ, на городском вокзале, площади Свободы и в Горсаду. 10 школа организует памятную акцию на старом кладбище у монумента воинам, погибшим в госпиталях города Глазова.

На площади Свободы состоится традиционный парад Победы, праздничная программа и работа многочисленных интерактивных площадок, полевой кухни.

Вечерняя программа на центральной площади стартует в 19 часов, а в 22 часа завершится фейерверком. О нюансах и «изюминках» праздничной программы оргкомитет будет постоянно рассказывать в праздничных анонсах. Следите за информацией в соцсетях администрации и в группе культурного центра «Россия».

#Глазов #Удмуртия #ДеньПобеды