Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В муниципалитете состоялась рабочая встреча городской антинаркотической комиссии
8 апреля 2021 АНК

Рассмотрели конкретные задачи по выявлению случаев употребления наркотиков, по постановке граждан на учет. Обратили внимание на первичную обращаемость, на систему профилактики и реабилитации – в том числе, среди несовершеннолетних.

В целом по республике по 7 показателям мониторинга наркоситуации из 9 работа антинаркотической комиссии Глазова лучше или держится на уровне показателей республики. По двум показателям следует откорректировать работу.

Республиканской антинаркотической комиссией отмечено, что наркотики становятся опаснее – фиксируется больше отравлений, в том числе отравления с летальным исходом.

На что следует обратить внимание – на взаимодействие между структурными подразделениями внутри комиссии. Определенно нужны менеджеры, которые бы взялись за эту работу системно.

Также одна из задач – ловить распространителей наркотических веществ, в том числе тех, кто портит фасады зданий надписями. В этом году полицией задержано 4 таких распространителей. В основном это молодежь 20-25 лет либо мужчины сорока лет – ранее судимые или безработные. По каждому случаю составлен протокол, рассматривается возможность возмещения ущерба за порчу фасадов зданий.

В поимке таких «преступников» могут помочь глазовчане – для этого достаточно оперативного анонимного звонка в полицию. Летом, в рамках летнего трудоустройства, планируется привлечь к закрашиванию подобных надписей подростков от 18 лет.

Сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефонам:

8 (34141) 2-53-86 – Отделение по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Глазовский»

02, 112 – дежурный МО МВД РФ «Глазовский»

8 (34141) 2-57-92 - межведомственная антинаркотическая комиссия.

#нетнаркотикам #безопасность #глазов #удмуртия