Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Общественные пространства Удмуртии благоустраивают с учетом мнения жителей
30 марта 2021 Формирование комфортной городской среды

Как сообщает Центр территориального развития УР, в Год села целый блок работы посвящен работе с селами республики.

- В селах есть много вопросов, которые требуют оперативного решения, и кажется, что благоустройство территорий — не приоритетная задача. Однако мы говорим о такой важной стороне жизни, как радость от ежедневной прогулки и безопасность для детей, про развитие культуры, бизнеса и про уровень жизни в целом. Новый благоустроенный объект может повлечь за собой множество положительных эффектов, - говорит руководитель департамента развития городской среды ЦТР УР Вера Мизгир.

В прошлом году открыт обновленный парк «Юбилейный» в Кезу. В 2021 году запланирована работа над новыми объектами - будут разработаны функциональные схемы для территорий в Каркалае, Дебесах, Игре, Киясово. Схемы построят на мнении и обращениях жителей и определят, какими сценариями будет наполнена территория: где гулять, где отдыхать, где заниматься спортом.

Реализация проектов пройдет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Глазов 26 апреля будет голосовать за дизайн-проект реконструкции бульвара Карла Маркса. Голосование пройдет на единой платформе: 18.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая.

Также в голосовании участвуют Ижевск, Воткинск, Сарапул, Можга, Игра и Ува. Помогать людям разобраться в этапах и процедуре голосования будут волонтеры. На сегодняшний день в республике изъявили желание заняться добровольчеством в проекте более 200 человек.

#фкгс #благоустройство #нацпроекты #глазов #удмуртия