Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Представители учреждений культуры Глазова встретились с руководителем программы «Территория культуры Росатома» Оксаной Конышевой
17 марта 2021 Территория культуры РосатомаТерритория культуры Росатома3 Территория культуры Росатома2

С руководителем проекта говорили об участии в грантовых программах и конкурсных проектах «Территории культуры Росатома», а также о проблемных местах, которые необходимо прорабатывать.

Решили несколько организационных моментов, обговорили возможность поддержки местных инициатив.

Говорили о возможностях реализации в городе новых направлений, о рациональном использовании оборудования, закупаемого на гранты Росатома – чтобы оно обязательно давало жизнь новым интересным общегородским проектам, о том, что необходимо добавить классическое искусство в событийную сетку мероприятий.

Договорились с Оксаной Конышевой провести мониторинг эффективности деятельности учреждений культуры Глазова, сравнить культурное наполнение нашего города с культурой других городов атомной отрасли. С учреждениями культуры – о развитии коммуникации между учреждениями.

Итоги встречи прокомментировал глава Глазова Сергей Коновалов:

- «Культуре маленькой столицы» есть, куда расти – пусть не до полноформатного уровня Больших столиц , но точно необходимо развивать и культуру высших достижений, и решать задачу формирования маркёров столичности, и добавлять «цифру» в культурную среду, работать над сетевым взаимодействием и более дружным вовлечением всех коллективов в события всего города. Будем предлагать и «закреплять» эти задачи, в том числе и в городском документе стратегического планирования.

#глазов #удмуртия #культура