Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазов готовится к весеннему паводку
17 марта 2021 Паводок

Вывезен снег с территорий, которые подвергаются затоплению, – с улицы Куйбышева (на участке от улицы Первой до Барышникова), с улицы Пионерской (от Первой до Ф. Васильева).

Кюветы от снега и льда прочищены на улицах Кирова (участок от улицы Короленко до дома 12), Девятой, Мичурина (участок от Чапаева до Вокзальной), на Ф.Васильева (от Пионерской до Драгунова).

В ближайшие дни работы продолжатся на улицах Глинки, Шестой, Драгунова, в микрорайоне «Заводской».

Задачи, которые ставим перед коммунальными службами: ускорить работу по вскрытию оголовков водопропускных труб, провести работы по очистке кровель от снега, обеспечить готовность спецтехники к работе во время паводка и усиленный контроль качества питьевой воды, состояния водопроводных и тепловых сетей.

Жителям частного сектора необходимо убрать дрова, строительные материалы, мусор из водоотводных канав, вопрос на контроль возьмет административная комиссия. Владельцам домов в зонах подтопления советуем проверить актуальность страховых полисов на свою собственность.

- Эта весна будет непростой из-за глубоко промерзшего грунта и аномального количества снега. На случай затопления территорий готовим мешки с песком и технику, пункты временного размещения для людей и источники резервного электропитания. На период паводка будет организовано круглосуточное дежурство коммунальных и спасательных служб, спецтехники, - сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

Оперативно реагируют на все сигналы от горожан сотрудники ЕДДС по телефонам: 2−86−12, 5−00−67.

#глазов #удмуртия #жкх