Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проверки горячего питания в школах продолжаются
11 марта 2021

За прошлую неделю специалистами управления образования совершено четыре проверки – в школах №№ 3, 12, 13 и 16.

Есть замечание: меню в день мониторинга расходилось от примерного 12-дневного меню. Вопрос поставлен на особый контроль.

Подключились к объезду школьных столовых родительский комитет и Совет отцов – они также посетили школы №12 и 13. Со стороны родителей замечаний нет, организацией горячего питания они удовлетворены. Пришло несколько сообщений с благодарностью в адрес поваров после проверки в школе №10 – она прошла 10 марта.

При этом количество отходов во многих школах по-прежнему большое. Необходимо калькуляторам и технологам работать над выходами и энергетикой блюд.

- Родителям спасибо – здорово, что интересуетесь питанием своих детей не только на словах, но и на деле. Только вы можете заключить, что не так: «хромает» ли качество продуктов или на пищеблоке что-то не в порядке, совпадают ли со школьным меню вкусовые предпочтения ребенка, - пишет в соцсетях глава Глазова Сергей Коновалов.

Проверки по питанию проводятся еженедельно. С вопросами по питанию можно обратиться к руководителям школ или в Управление образования по телефону 2-17-77.

#глазов #удмуртия #обращенияграждан