Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Православная инициатива 2021»
10 марта 2021 Православная инициатива 2021

Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Православная инициатива 2021». Конкурс проводится с 2005 года, главной его целью является поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей и сохранение культурно-нравственных традиций.

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

- Образование и воспитание;

- Социальное служение;

- Культура;

- Информационное.

- Традиционно в Конкурсе малых грантов участвуют атомные города. На протяжении нескольких лет инициативы граждан в них сосредоточены вокруг программ воспитания и образования подрастающего поколения, реализации культурно-просветительских проектов. Через участие в конкурсе многие люди нашли партнеров и стали частью сообщества активных жителей атомных территорий. Совместная деятельность собирает представителей государственной, муниципальной власти, некоммерческого сектора и бизнеса почти во всех регионах России, - подчеркнула исполнительный директор Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова.

Она отметила важность включения в тематику заявок нового Конкурса малых грантов проблематики бережливости, развития экологического волонтерства в атомных территориях. Также она обратила внимание заявителей на специальную номинацию «Региональные традиции и православные промыслы». Проекты данной номинации призваны способствовать претворению в жизнь идей по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности, которой важны духовно-нравственные ценности, сохраненные народами, населяющими Россию.

Принять участие в Конкурсе могут:

- Канонические подразделения Русской Православной Церкви;

- Некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц;

- Государственные и муниципальные учреждения;

- Негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие;

- СМИ;

- Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Прием заявок для участия в Конкурсе осуществляется с 5 марта на сайте pravkonkurs.ru. Заявки принимаются до в 18:00 (Мск) 5 апреля. Победители будут объявлены не позднее 25 апреля 2021 года.