Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
По постановлению Глазовского межрайонного прокурора руководитель управляющей организации привлечен к административной ответственности
19 января 2021 Герб прокуратура УР

Адрес 427600, г. Глазов (Глазовский район), УР ул. Пряженникова, 29
тел.: +7 (34141) 32-966 e-mail: gla@udmproc.ru
Сайт: Прокуратура УР (официальный сайт Прокуратуры УР)



По постановлению Глазовского межрайонного прокурора руководитель управляющей организации привлечен к административной ответственности

В январе 2021 года Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части исполнения обязанностей по своевременной очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи в деятельности ООО «Управляющая компания «Монолит». В рамках проверки установлено, что в управлении у ООО «УК «Монолит» находятся многоквартирные дома, расположенные на территории МО «Город Глазов». При проведении обследования данных многоквартирных домов на территории г. Глазова зафиксированы ледяные наросты, навесание снежных масс и сосулек с крыш домов. Указанные факты являются нарушением требований жилищного законодательства, а также правил благоустройства муниципального образования «Город Глазов», устанавливающих порядок организации благоустройства и озеленения, очистки и уборки территории города Глазова и обязательны для всех физических и юридических лиц, независимо от их организационно-правовых форм.

По результатам проверки в отношении директора ООО «УК «Монолит» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 11.2 Закона УР от 13.10.2011 N 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», внесено представление с требованием об устранении нарушений жилищного законодательства.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 г. Глазова директор ООО «УК «Монолит» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.2 Закона УР от 13.10.2011 N 57-РЗ, назначено наказание в виде предупреждения. Должностное лицо ООО «УК «Монолит», ответственное за соблюдение требований содержания привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.