Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Рабочая встреча с Председателями ветеранских организаций города Глазова
5 февраля 2021
Рабочая встреча с Председателями ветеранских организаций города Глазова3 февраля Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков провел рабочую встречу с Председателем Совета ветеранов АО «Чепецкий механический завод» Владимиром Ворониным и Председателем Глазовского городского совета ветеранов Василием Ложкиным. Обсудили план работы ветеранских организаций. Отдельно остановились на реализации проекта «Уважение». Запланированные мероприятия в рамках проекта будут приурочены к основным памятным датам: «Защитник» - ко Дню защитника Отечества 23 февраля, «Победа» - ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 9 мая, «Забота» - ко Дню пожилых людей 1 октября, а также планируется реализовать комплекс мероприятий «Юбилей» по организации поздравлений ветеранов с юбилейными датами.
Проект «Уважение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни, уважение к старшему поколению.
В период пандемии, граждане 65+ оказались наиболее ограничены в передвижении и общении. Ветеранские организации для такой категории людей являются опорой и поддержкой в трудной эпидемиологической ситуации.
«Основная цель проекта чтобы люди пожилого возраста чувствовали внимание и заботу, могли быть уверены в завтрашнем дне, напомню, что в шестом созыве депутаты были закреплены за первичными ветеранскими организациями, депутаты нового созыва также будут подключены в работу» - отметил председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков.