Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Благоустройство улицы Кирова обсуждают жители соседних домов
1 февраля 2021 Благоустройство Кирова

Очередная встреча с домовыми комитетами и старшими по домам на улицах Кирова, Чепецкой, Короленко, Молодой Гвардии состоялась в конце прошлой недели. Здесь обсудили и проект, и предстоящие изменения, и организацию работ.

Во встрече приняли участие собственики жилья, представители управляющих компаний, Глава города Сергей Коновалов, его заместитель по вопросам строительства и ЖКХ Сергей Блинов, главный архитектор Александр Суслопаров, заместитель начальника управления ЖКХ Лидия Касимова.

Глава Глазова прокомментировал итоги встречи:

- Очередная встреча прошла в командном формате и атмосфере взаимной поддержки. Люди говорили о том, что проблемы улицы Кирова: отсутствие ливневки, узкие тротуары с глубокими канавами по краям, неблагоустроенные скверы и неудобные парковки – можно «законсервировать» еще на десятки лет, ничего не делать с главной улицей города. Но это – лицо города, главная пешеходная артерия, деловой и исторический центр. Все понимают, что изменения точно нужны, но при этом важно грамотно организовать процесс работ, чтобы жители соседних домов как можно меньше страдали от шума и пыли, в том числе и во время самой стройки, чтобы спецтехника, «скорая», мусоровозы могли зайти в каждый двор.

Обсудили ремонт фасадов, возможности обустройства освещения и парковок во дворах. Для большинства вопросов нужны решения общего собрания – два дома собираются проводить их в ближайшее время.

Все старшие по дому включены в общий чат, где обмениваются мнениями, сомнениями, вопросами, получают комментарии от проектировщиков, коммунальных служб. Это позволит оперативно «отловить» любую проблему, возникшую в конкретном дворе.

С этой же целью – постоянно отслеживать поток автомобилей, трудности проезда в ходе стройки – в администрации города приняли решение максимально оснастить потенциальные проблемные точки камерами видеонаблюдения. Камерами снабдят и стройплощадку – каждый горожанин сможет наблюдать за ходом работ он-лайн и направлять замечания в стройконтроль.

#Глазов #Удмуртия #УлицаКирова #ГородскаяСреда #Благоустройство #ОбращенияГраждан