Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О возможностях телемедицины рассказали в Глазовской межрайонной больнице
1 февраля 2021 Телемедицина

В Глазовской межрайонной больнице ежедневно проводятся дистанционные консультации и врачебные консилиумы больных с тяжелыми заболеваниями.

Консультации проводятся с участием ведущих специалистов республиканских лечебных учреждений. Телемедицина дала новую возможность пациентам получить медицинскую помощь без необходимости выезда за ней в Ижевск или другой город России.

С помощью телемедицины осуществляется уточнение диагноза заболевания, определение тактики дальнейшего обследования и лечения, прогноз лечения и целесообразность направления больного в специализированные отделения.

- Телемедицинская сеть позволяет быстро находить решения в экстренных случаях, - уточняет заведующий организационно-методическим отделом Глазовской межрайонной больницы Владимир Иванович. - В данный момент мы работаем над тем, чтобы увеличить использование телемедицинской сети в плане консультаций маломобильных пациентов на дому.

В планах лечебного учреждения стоит задача создания условий для организации, по сути, «домашнего стационара», когда маломобильные пациенты смогут получить медицинскую консультацию по каналам интернет-телемедицинской связи.

#глазов #медицина #гмб