Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прошло очередное пятое заседание Глазовской городской Думы
29 января 2021
Пятое заседание Глазовской городской Думы27 января под председательством Игоря Волкова прошло очередное пятое заседание Глазовской городской Думы. В заседании участвовали Глава города Глазова Сергей Коновалов, заместитель Главы Администрации Ольга Станкевич, руководители структурных подразделений.
Депутаты рассмотрели 6 вопросов. Среди них вопрос о создании автономной некоммерческой организации «Центр туризма и ремесел». Администрация города Глазова вышла с предложением о создании автономной некоммерческой организации. Цель данной организации - оказание услуг в сферах культуры и туризма. Основные виды деятельности Центра - сохранение нематериального и материального культурного наследия в сфере декоративно-прикладного искусства и ремесел и традиционно-бытовой культуры; проведение культурно-массовых мероприятий, поддержка творческих инициатив. Пятое заседание Глазовской городской Думы
Вопрос рассматривался на заседания постоянных комиссий по образованию и нормотворчеству.
«Вопрос на комиссии был рассмотрен детально, на сегодня мы однозначно уверены в том, что это интересное решение, которое поможет соединить сохранение уникальных ремесел и туристических услуг. С созданием такого центра появляется оператор по продвижению туристических и иных услуг в нашем городе. Нам есть что развивать и что показывать, и мы считаем основным, что мы хотели увидеть, и увидели на нашей комиссии - это сохранение уникальных ремесел и развитие туризма» - отметила председатель комиссии по образованию Янина Чиговская – Назарова. С учетом предложения председателя Глазовской городской Думы Игоря Волкова о включении в состав правления депутатов, было принято решение о создании АНО «Центр туризма и ремесел города Глазова».

В целях упрощения процедуры проведения собраний инициативными группами граждан при создании территориального общественного самоуправления, обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения в ходе заседания депутаты приняли решение внести изменения в Положение о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления и в Положение о порядке назначения, проведения и полномочиях собрания, конференции граждан на территории муниципального образования «Город Глазов».

Кроме того депутаты утвердили внесение изменений в решение Глазовской городской Думы от 28.10.2020г. №21 «Об утверждении структуры Глазовской городской Думы седьмого созыва». Так, в структуре Глазовской городской Думы появилась еще одна фракция политической партии «Справедливая Россия», руководителем которой является Андрей Блинов. Таким образом, в Глазовской городской Думе четыре фракции – Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИИ, политическая партия «Справедливая Россия».

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Глазов», Положением о контрольно-счетном органе муниципального образования «Город Глазов», утвержденным решением Глазовской городской Думы от 25.11.2015 № 53, депутаты приняли решение назначить на должность председателя Контрольно-счетного органа города Глазова Ермакову Ольгу Михайловну. Работала бухгалтером, руководителем расчетной группы; заместителем главного бухгалтера Централизованной бухгалтерии Управления культуры и молодежной политики Администрации города Глазова. До назначения на должность работала главным специалистом-экспертом-бухгалтером Контрольно-ревизионного управления Глазовской городской Думы и ведущим инспектором в Аппарате Контрольно-счетного органа города Глазова.