Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В глазовском центре развития бизнеса и городской среды прошла встреча, посвященная развитию креативной экономики
20 января 2021

В глазовском центре развития бизнеса и городской среды прошла встреча, посвященная развитию креативной экономики и творческих профессий в Глазове.

В мероприятии приняли участие художники и дизайнеры, ремесленники и программисты, представители музеев и арт-пространств. Инициатором встречи стал Глава города Сергей Коновалов.

Глава рассказал о действующих мерах поддержки бизнеса и поделился своим опытом ведения бизнеса: как можно применять инструменты креативной экономики на практике.

Поступило предложение создать коммуникативное пространство – сайт, форум либо агрегатор, который станет «энциклопедией» представителей креативных профессий и поможет найти единомышленников и партнеров для проектов. Эту идею будем прорабатывать.

Также сориентировались по мерам поддержки, которые необходимы представителям креативной сферы. В их числе - дополнительное образование по примеру центров опережающей подготовки.

- Участникам встречи - спасибо за открытый разговор и предложения! Приглашаю к дискуссии о креативной экономике в группе Центра развития бизнеса и городской среды. Какие меры поддержки нужны этой сфере, какой должна быть коммуникативная площадка, в чем готовы помогать и быть полезными друг другу? Будем думать, как перевести обсуждение в полезную плоскость, - сообщил в соцсетях Сергей Коновалов.

#глазов #удмуртия #бизнес #людидела #креативнаяэкономика