Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Новый год Глазов вступил с новым резидентом Территории опережающего развития
11 января 2021

На последнем совещании 2020 года по рассмотрению заявок потенциальных резидентов ТОСЭР в Глазове одобрили еще одну заявку на вступление. Это небольшой, но очень важный инвестиционный проект – создание в городе сетевого издания ООО «Родник Онлайн».

В Глазове планируют производить аудио-, видео-, фотоконтент про жизнь города. Это одно из направлений креативной экономики. Общая стоимость проекта 3 миллиона рублей. Количество создаваемых рабочих мест – 21. Запуск проекта запланирован на вторую половину 2021 года. На проектную мощность он выйдет к концу 2022 года.

Город проект полностью поддерживает. «Родник Онлайн» будет выпускать качественный контент и грамотно доводить информацию, в том числе и о формах и мерах поддержки, о новых веяниях для предпринимателей. По возможности – освещать деятельность резидентов и продвигать ТОСЭР Глазов.

Также в Министерстве экономики находятся на рассмотрении четыре заявки от потенциальных резидентов Территории опережающего развития. Сейчас ведется работа по урегулированию вопросов, выявленных в заявках. Комиссия рассмотрит их уже после новогодних праздников.

- Хочу поблагодарить Глазов за то, что активно принимали участие в этой работе, оперативно отрабатывали все вопросы в рассмотрении заявок, - сказал Министр экономики УР Михаил Тумин.

Благодарит глазовчан и глава Глазова Сергей Коновалов:

- Спасибо предпринимателям, которые, несмотря на тяжелый год и сомнения, не повернули с намеченного пути. Которые уже в новом году намерены вкладывать в свои инвестиционные проекты время, силы и финансы, создавать новые рабочие места для жителей нашего города.

#ТОСЭР #ТОР #Глазов #Удмуртия #Экономика