Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует
4 декабря 2019 отделы росреестра по УР

65 специалистов Управления Росреестра по Удмуртии напишут Всероссийский правовой диктант

Специалисты Управления Росреестра по Удмуртской Республике участвуют в Третьем Всероссийском правовом диктанте. Число участников от управления составило 65 человек – работники территориальных отделов ведомства.

Добавим, что любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции. «Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права", - говорится на сайте Ассоциации юристов России.

Первый этап продлится с 3 по 12 декабря 2019 года. В режиме онлайн можно пройти диктант из любой точки мира на официальном сайте https://www.юрдиктант.рф/. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.

Второй этап стартует 6 декабря 2019 года в 12.00 путем очного написания ответов на одной из региональных площадок. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Впервые в практике проведения Всероссийского правового диктанта отдельный блок вопросов будет посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», - прокомментировала заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.



Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике
8 (3412)78-63-56