Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует

отделы росреестра по УР

65 специалистов Управления Росреестра по Удмуртии напишут Всероссийский правовой диктант

Специалисты Управления Росреестра по Удмуртской Республике участвуют в Третьем Всероссийском правовом диктанте. Число участников от управления составило 65 человек – работники территориальных отделов ведомства.

Добавим, что любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции. «Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права", - говорится на сайте Ассоциации юристов России.

Первый этап продлится с 3 по 12 декабря 2019 года. В режиме онлайн можно пройти диктант из любой точки мира на официальном сайте https://www.юрдиктант.рф/. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.

Второй этап стартует 6 декабря 2019 года в 12.00 путем очного написания ответов на одной из региональных площадок. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Впервые в практике проведения Всероссийского правового диктанта отдельный блок вопросов будет посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», - прокомментировала заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.



Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике
8 (3412)78-63-56