Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открытие творческого сезона
27 сентября 2019 Театральное Приволжье. Региональный этап. Награждение Театральное Приволжье. Региональный этап. Награждение Театральное Приволжье. Региональный этап. Награждение
24 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Мероприятие прошло в Национальном театре Удмуртской Республики.

Церемония началась с хореографической композиции «Театр – мой мир» с участием персонажей комедии Дель-Арте и артистами Образцового театра балета «Радуга».

Далее творческие коллективы приветствовал Глава Удмуртии Александр Бречалов. Руководитель региона отметил, что интерес к фестивалю был огромный и объявил о проведении в следующем году республиканского конкурса детских и молодежных театральных коллективов «Театральная Удмуртия».

Победителей регионального этапа наградил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев. Среди награжденных есть и глазовчане — театральная студия «Подмастерья» (режиссер Н. П. Козлова): диплом за лучший музыкальный спектакль-оперетту на музыку С. Баневича «О мальчике Толе, Тоболе, невыученном глаголе и многом другом», диплом I степени за спектакль «О мальчике Толе, Тоболе, невыученном глаголе и многом другом» в номинации «Школьные (детские) театральные коллективы и детские театральные студии», диплом участника за спектакли В. Маяковского «Кем быть?» и П. Ершова «Конёк-горбунок», диплом III степени Усищеву Роману за афишу к спектаклю «Кот в сапогах» (номинация «Среди учащихся 6-17 лет») и диплом Льву Ерастову за роль Толи в спектакле «О мальчике Толе, Тоболе, невыученном глаголе и многом другом».

Поздравляем воспитанников и педагогов школы искусств «Глазовчанка» с заслуженными наградами!