Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Открытие творческого сезона

Театральное Приволжье. Региональный этап. Награждение Театральное Приволжье. Региональный этап. Награждение Театральное Приволжье. Региональный этап. Награждение
24 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Мероприятие прошло в Национальном театре Удмуртской Республики.

Церемония началась с хореографической композиции «Театр – мой мир» с участием персонажей комедии Дель-Арте и артистами Образцового театра балета «Радуга».

Далее творческие коллективы приветствовал Глава Удмуртии Александр Бречалов. Руководитель региона отметил, что интерес к фестивалю был огромный и объявил о проведении в следующем году республиканского конкурса детских и молодежных театральных коллективов «Театральная Удмуртия».

Победителей регионального этапа наградил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев. Среди награжденных есть и глазовчане — театральная студия «Подмастерья» (режиссер Н. П. Козлова): диплом за лучший музыкальный спектакль-оперетту на музыку С. Баневича «О мальчике Толе, Тоболе, невыученном глаголе и многом другом», диплом I степени за спектакль «О мальчике Толе, Тоболе, невыученном глаголе и многом другом» в номинации «Школьные (детские) театральные коллективы и детские театральные студии», диплом участника за спектакли В. Маяковского «Кем быть?» и П. Ершова «Конёк-горбунок», диплом III степени Усищеву Роману за афишу к спектаклю «Кот в сапогах» (номинация «Среди учащихся 6-17 лет») и диплом Льву Ерастову за роль Толи в спектакле «О мальчике Толе, Тоболе, невыученном глаголе и многом другом».

Поздравляем воспитанников и педагогов школы искусств «Глазовчанка» с заслуженными наградами!