Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Педагогические достижения педагогов - дошкольников
29 ноября 2017

22 ноября 2017 года в г. Сарапул, на базе школы № 2, состоялся VI Межрегиональный этап XVI Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций 2017 г.

Ярмарочное движение собрало более 300 коллег - единомышленников – представителей школ, детских садов, учреждений дополнительного и высшего образования Сарапула, Ижевска, Можги, Глазова, Глазовского района, а также республик Татарстана, Чувашии. Одна из основных задач Ярмарки - повышение эффективности педагогического труда через обмен профессиональным опытом с коллегами.

Педагоги системы дошкольного образования города Глазова представили 26 работ, прошедших отборочный заочный тур и получивших право принять участие в очном туре. Каждый из присутствующих представил свою инновационную разработку в форматах устного доклада с мультимедийным сопровождением, стендовой презентации и мастер-класса. Демонстрируемый опыт работы разнообразен по содержанию и форме преподнесения. Ни одна из представленных разработок не осталась без внимания коллег. Наиболее востребованными и заинтересовавшими оказались темы: «Лэпбук как средство эффективного обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОС ДО», «Изготовление и использование в образовательной деятельности с дошкольниками многофункциональной ширмы-театра», «Развитие профессионально – творческой активности педагогов на методических мероприятиях с включением деловых игр», «Организации экологически направленной деятельности дошкольников через создание образовательных терренкуров на территории ДОУ», «Использование народных примет на прогулке как средство развития наблюдательности у детей старшего дошкольного возраста".

По оценке экспертного совета 15 работ награждены дипломами победителей, что даёт возможность педагогам детских садов № 17, 27, 30, 34, 38, 40, 44, 49, 55 представить свой опыт на Международной ярмарке, которая пройдет в марте 2017 года в городе Сарапул.