Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Международный день EF в гимназии
15 ноября 2017

Среда, 8 ноября, выдалась особенно оживленной: в этот день МБОУ «Гимназия № 14» посетили специалисты международной образовательной организации Education First.

Учащиеся гимназии смогли посетить мастер-классы по ораторскому искусству и под руководством преподавателя из США Иветт Поул практиковали навыки спонтанного говорения на английском языке. На другом мастер-классе ребята узнали, как правильно должна выглядеть Power Point презентация, и как сделать ее так, чтобы она максимально помогала спикеру и была привлекательной для зрителей. Также ребята проявили творчество и изобретательность и буквально за 15 минут придумали и представили свои проекты на английском языке: I-phone XX, новую социальную сеть и школу будущего! На викторине по страноведению 10 команд соревновались в знаниях в области музыки, истории, географии, культуры и традиций англо-говорящих стран. Победили сильнейшие, но без призов никто не остался!

Учителя английского языка с удовольствием приняли участие в семинаре «Task-based learning». А у родителей учащихся была уникальная возможность посетить родительское собрание, посвященное трендам в сфере профессий. Специалисты компании рассказали, какие навыки нужно развивать в детях сегодня, чтобы стать успешными через 5-10 лет. Ну и конечно, вместе с компанией EF гимназисты спланировали свою языковую поездку в Ирландию и Англию на будущее лето.

Гости из EF выразили восхищение гимназией 14: их поразили дети, свободно говорящие на английском языке, и то, какие они творческие и талантливые, а также учителя гимназии: активные, мотивированные и открытые инновациям!