Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийский детско-юношеский форум «Юность «Динамо» – будущее России»
13 ноября 2017

С 20 октября по 02 ноября на базе «Всероссийского детского центра «Смена» в г. Анапе проводился Всероссийский детско-юношеский форум «Юность «Динамо» – будущее России», в котором приняли участие около 300 детей из 26 регионов России.[

В составе делегаций участников Форума воспитанники детских разнопрофильных динамовских коллективов, а также дети сотрудников органов безопасности и правопорядка России, в том числе погибших или потерявших трудоспособность при исполнении служебных обязанностей.

Наши ребята ежегодно принимают активное участие в республиканской Спартакиаде «Юный динамовец» среди детских коллективов, подшефных Удмуртской республиканской организации «Динамо» и показывают достойные результаты. Кроме того, в 2016 году дети из детского дома стали дипломантами Всероссийского смотра-конкурса «Динамо» – детям России».

В этом году возможность принять участие во Всероссийском Форуме завоевали воспитанники детского дома города Глазова, где наши ребята заняли первое командное место, и были награждены кубком Всероссийского детско-юношеского форума «Юность спорт - «Динамо» – будущее России».

Основная цель форума - демонстрация динамовской модели воспитания гражданско-патриотического самосознания и социально-политической активности подрастающего поколения в готовности к службе Отечеству.

В программе Форума были разнообразные образовательные и физкультурно-оздоровительные спортивные мероприятия, обучающие и профилактические мероприятия в сфере предупредительной деятельности министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации, министерства внутренних дел и министерства МЧС.

В ходе форума сотрудники полиции провели комплексное профилактическое мероприятие «Жизнь без наркотиков». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Краснодарскому краю. Он рассказал ребятам о правовых и социальных последствиях потребления и незаконного оборота наркотиков, ответил на интересующие подростков вопросы. В завершении мероприятия участникам Форума полицейские продемонстрировали тематический видеофильм «Урок трезвости».

После просмотра и обсуждения фильма сотрудники отряда специального назначения управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Краснодарскому краю провели для ребят показательное выступление. Спецназовцы продемонстрировали навыки рукопашного боя и приёмы самообороны.

Сотрудники кинологической службы Отдела МВД России по городу Анапе продемонстрировали умение служебных собак находить и обозначать имитаторы взрывчатых и наркотических веществ.

За две недели ребята побывали на занятиях по оказанию первой медицинской помощи, противопожарной безопасности, финансовой грамотности, на дне открытых дверей Института береговой охраны ФСБ РФ, а также приняли участие в Татарском празднике Сабантуе и туристической эстафет, встречались со знаменитыми спортсменами.

Путевки на Всероссийский детско-юношеский форум «Юность «Динамо» - будущее России» являются стимулом для ребят показывать высокие спортивные и творческие достижения.