Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Конкурс, посвященный Дню государственности
10 ноября 2017

2 ноября, накануне празднования Дня государственности Удмуртии, МБОУ «СОШ № 17» принимала юных гостей. В актовом зале школы прошёл конкурс среди воспитанников детских садов города Глазова «Пичичеберайёс но батыръёс». 6 мальчиков и 6 девочек из детских садов № 25, 35 и 53 показали свои знания и способности в различных конкурсных испытаниях.

На удмуртском языке ребята рассказали о себе и своей семье. Со сцены школы звучали стихи на удмуртском языке в исполнении юных чтецов. Проникновенные колыбельные песни в исполнении юных участников конкурса очаровали жюри и зрителей. Настоящим подарком для участников конкурса и зрителей стали выступления исполнителя песен на удмуртском языке, участника Элькуновидения Александра Леонтьева. Компетентное жюри, возглавляемое И.А. Рябовой, председателем Глазовского отделения

Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш», отметило достойный уровень подготовки каждого участника конкурса. В ходе упорной борьбы определились победители. Ими стали ребята из детского сада № 35. Проведение такого рода мероприятий способствует укреплению статуса удмуртского языка как одного из государственных языков Удмуртской Республики и повышает имидж использования удмуртского языка в семье.