Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Налог на имущество физических лиц в 2017 году
7 ноября 2017
  1. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ

    В налоговом уведомлении на уплату налогов содержат¬ся неточные (неактуальные) сведения или не учтены нало¬говые льготы и (или) налоговые вычеты, можно направить соответствующее обращение в налоговую инспекцию с ис-пользованием сервисов «Личный кабинет налогоплатель¬щика» или «Обратиться в ФНС России», размещенных на официальном интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

    При наличии оснований для перерасчета налога (нало¬гов) и формирования нового налогового уведомления на¬логовая инспекция не позднее 30 дней:
    - обнулит ранее начисленную сумму налога и пеней;
    - сформирует новое налоговое уведомление с указани¬ем нового срока уплаты налога и разместит его в Личном кабинете налогоплательщика;
    - в случае если гражданин не является пользователем Личного кабинета налогоплательщика, ему будет направ¬лено новое налоговое уведомление в установленном по¬рядке;
    - направит ответ на обращение (разместит его в Личном кабинете налогоплательщика), в том числе в случае отсут¬ствия основания для перерасчета налога (налогов).

    Дополнительную информацию по данному вопросу мож¬но получить по бесплатному телефону Единого контакт- центра ФНС России: 8 800-222-22-22.

  2. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ГРАЖДАН В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
  3. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
  4. КТО ПЛАТИТ НАЛОГ
  5. КАК РАССЧИТАТЬ НАЛОГ
  6. КАК УЗНАТЬ НАЛОГОВУЮ БАЗУ
  7. КАК УЗНАТЬ НАЛОГОВУЮ СТАВКУ
  8. КАК ПЕРЕСМОТРЕТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ
  9. ОСНОВАНИЯ УПЛАТЫ НАЛОГА
  10. КОГДА ПЛАТИТЬ НАЛОГ
  11. КТО ОСВОБОЖДЁН ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА

    Льготы, освобождающие от уплаты на-лога, установлены Налоговым кодексом РФ в отношении 1 5 категорий налогоплательщи¬ков, в т.ч.: инвалиды I и II групп, пенсионеры, физические лица - в отношении хозяйствен¬ных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 кв.м. Кроме того, представительными органами поселений и городских округов, могут устанавливаться дополнительные льготы, действующие на территории того или иного муниципаль-ного образования.

    Налоговая льгота предоставляется в отношении только одного объекта следующих видов по выбору налогопла¬тельщика: квартира или комната; жилой дом; хозяйствен¬ное строение или сооружение; гараж или машино-место.

    Лицо, имеющее право на льготу, самостоятельно пред¬ставляет подтверждающие документы в налоговый орган.

    Информация о льготах представлена в интернет-сер-висе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


Телефон Контакт-Центра ФНС России
8-800-222-22-22
Сайт ФНС России www.nalog.ru