Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Пичи Чеберайёс но Батыръёс" («Маленькие красавицы и богатыри»)
3 ноября 2017

«Пичи Чеберайёс но Батыръёс» в переводе с удмуртского - «Маленькие красавицы и богатыри», это название I этапа Республиканского фестиваля, который прошёл 2 ноября 2017 в МБОУ «СОШ№17» среди воспитанников детских садов города Глазова.

Детские сады № 25,28,34,35,46,53 подготовили участников к проведению конкурсных испытаний и представили визитку, стихотворение на удмуртском языке, исполнение колыбельной песни. В этом году обязательным условием участия в фестивале стало размещение в социальной группе «В Контакте» «Удмурт нылкышно кенеш» видеоматериалов участников.

Красочные декорации, реквизиты, национальные костюмы - все это погружало зрителей и участников в сказочную атмосферу. В результате победителями стали воспитанники детского сада № 35. Но самой лучшей наградой станет сохранений традиций и культуры народов, проживающих в нашей Республике.

С 3 по 6 ноября пройдет интернет – голосование на определение победителя в дополнительной номинации «Обладатель приза зрительских симпатий». Мы приглашаем всех поддержать маленьких участников и отдать голос за понравившийся номер.