Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовская межрайонная прокуратура информирует
30 октября 2017

Глазовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения соблюдения требований законодательства о транспортной безопасности.

Резюме: Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности, по результатам которой установлено следующее.

Основная часть: В ходе проведенной проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Чупин В.В. осуществляет деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом на территории Глазовского района. Между тем, в нарушение требований ст.ст. 5,8

Федерального закона от 09.02.2007 №16 – ФЗ «О транспортной безопасности» индивидуальным предпринимателем Чупиным В.В. не проведена оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры не назначено. Кроме того, организационно-распорядительные документы, которые направлены на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры не утверждены.

Выводы: По итогам проверки внесено представление об устранении нарушений закона индивидуальному предпринимателю Чупину В.В., по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ - неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности.

Управлением государственного авиационного надзора и надзора по обеспечению транспортной безопасности по Приволжскому Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении правонарушения и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.


Межрайонный прокурор старший советник юстиции А.В. Перевощиков