Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Республиканиский историко-архивный форум "Российские революции 1917 г. в зеркале архивных документов"
15 сентября 2017

5 сентября 2017 г. Комитетом по делам архивов совместно с государственными архивами Удмуртской Республики проведен Республиканский историко-архивный форум "Российские революции 1917 г. в зеркале архивных документов". В работе форума приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики А.В. Бречалов, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по науке и образованию, д.и.н., профессор РАН А.Е. Загребин, сотрудники государственных и муниципальных архивов республики, представители органов государственной власти, учреждений культуры, ведущих музеев, научной общественности Удмуртии, члены Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов, регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, преподаватели и студенты Института истории и социологии Удмуртского государственного университета, краеведы, журналисты.

В рамках форума была организована презентация сборника документов и материалов «1917 год в истории Удмуртии», в состав которого вошли 342 документа, ранее не публиковавшиеся, в том числе из фондов музеев Удмуртии и архивов ряда регионов. Участникам была предоставлена возможность ознакомиться с передвижной выставкой «1917 год в Удмуртии», подготовленной архивной службой Удмуртии совместно с Управлением ФСБ России по Удмуртской Республике, на которой демонстрируются рассекреченные специально для этого проекта архивные документы.

Передвижная выставка документов и музейных экспонатов "1917 год в Удмуртии".Сбор участников форума.

Документы и музейные экспонаты

фото_1фото_2

фото_3фото_4

Доклады участников и гостей форума сопровождались миниатюрами актеров Муниципального молодежного театра «Молодой человек». Актеры выступали в роли персонажей 100-летней давности, в том числе вождь мирового пролетариата В.И. Ленин. Звучали революционные песни.

С докладом историк-краевед, издатель журнала «Иднакар» А.В. Коробейников.

фото _1фото _2

фото _3Фото на память с артистами Муниципального театра «Молодой человек».