Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой час по книге Н. Андриановой «Я – гражданин России» прошел в Центральной детской библиотеке
12 сентября 2017 Я гражданин России 3

7 сентября в Центральной детской библиотеке МБУК «ЦБС г.Глазова» прошел правовой час.

Я гражданин России 1

Участники мероприятия познакомились с книгой Натальи Андриановой «Я - гражданин России», узнали о том, кто же такой настоящий гражданин России, что такое выборы и как важно делать в своей жизни правильный выбор, ведь от этого может зависеть не только своя жизнь, жизнь других людей, но и жизнь всей страны в целом.

Также в рамках правового часа дети приняли участие в игре «Каждый гражданин обязан…», целью которой было активизировать знания в области прав и обязанностей гражданина РФ. В ходе игры оказалось, что свои права дети знают намного лучше, чем свои обязанности.

Заключительной частью правового часа стали ситуационные игры, направленные на избрание правителя сказочной страны из кандидатур на пост главы сказочного государства. Баба Яга, Незнайка, Красная Шапочка, Винни-Пух, Крокодил Гена представили участникам мероприятия свои предвыборные программы, а после бурного обсуждения юные «избиратели» проголосовали, отдав большинство голосов Крокодилу Гене.

Я гражданин России 2

В заключение большинство детей приняли для себя решение, что, когда им исполнится 18 лет, они обязательно придут на избирательные участки, потому что будущее страны зависит от выбора каждого человека.