Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День знаний с библиотекой
7 сентября 2017 День знаний с библиотекой 1

Ученики гимназия №8 и Школы №16 посетили театрализованное представление «Как Бяка и Бука школьниками стали», организованное сотрудниками Центральной детской библиотеки. Дети отправились вместе с куклой Настей спасать ее портфель, украденный коварными героями - Бякой и Букой. Иначе праздник День знаний мог и не состояться. По пути ребята собирали портфель в школу, отвечали на каверзные вопросы проказников и хулиганов Бяки и Буки, упражнялись в веселом счете, вспоминали любимые сказки, делали музыкальную зарядку вместе с родителями и играли с тетушкой Ленью. Представление завершилось торжественным посвящением детей и героев представления - Бяки и Буки в первоклассники.

День знаний с библиотекой 2

Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» встречал учащихся школы №13. Ребята стали участниками квеста «Путешествие в Изумрудный город» по мотивам книги А. Волкова. С главными героями Элли и Страшилой они отправились в Изумрудный город к великому волшебнику Гудвину. В пути ребята участвовали в веселых эстафетах, разгадывали головоломки, собирали пазлы-подсказки, решали задачки от Страшилы и преодолевали препятствия, чтобы заветные желания быстрее сбылись. А в пещере Бастинды школьники изумленно наблюдали за её колдовством и искали волшебную шляпу, которая помогла Элли вернуться домой.

День знаний с библиотекой 4

Для первоклассников школы №1 Набережный филиал подготовил познавательно-развлекательную программу «Карусель детства». Ребята не только посмотрели кукольный спектакль о приключениях хвастливого Кота и его друзей, но и сами стали его участниками. Они помогали Зайчонку разгадывать загадки, играли в забавные игры с Белочкой, котом Мурзиком и собакой Дружком, отвечали на хитрые вопросы Бабы Яги.

5 сентября для первоклассников гимназии №14 в Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко прошел «Первоклассный квест». Ребята путешествовали по станциям, где их встречали герои из мультфильмов и сказок.

День знаний с библиотекой 3

На станции «В гостях у клоуна» ребята побывали в «арт-студии», где создавали осенние пейзажи из листьев и рисовали ладошками. Вместе с главными героями - Барбоскиным и Лизойна станции «Мультигротека с Барбоскиным» играли в интерактивную игру по отечественным и зарубежным мультфильмам. А также побывали в гостях у Бабы-Ежки на станции «Веселая метла».

В праздничных программах приняли участие более 200 первоклассников. Старт в школьную жизнь удался! Сентябрьская акция «Все хорошее у нас называют Первый класс!» продолжается!