Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Зелёная Россия
7 сентября 2017

Под таким названием в период с 02.09.2017 по 08.09.2017 в детских садах нашего города проходили различные мероприятия с воспитанниками, сотрудниками и родителями по уборке территорий, групповых участков. Все они были приурочены серии Всероссийских экологических субботников «Зеленая Россия». Воспитанники детских садов № 49,50 вместе с родителями посетили торжественное открытие акции, которое прошло 2 сентября возле КЦ "Победа".

Мероприятия по уборке территорий проходили интересно: в гости к ребятам приходили сказочные персонажи, знакомили с удивительным миром живой природы, рассказывали о важности уборки мусора, и о том, какой вред он может принести окружающей среде.

Каждый из участников внес хоть и маленький, но очень значимый и полезный вклад в сохранение уюта территории детского сада и города в целом. Сделать групповые участки чище, красивее и узнать много нового- было общей целью проведения данных мероприятий.

Благодаря участию в таких акциях дети учатся видеть красоту природы, проявлять добрые чувства к ней, с уважением относиться к труду взрослых. В результате совместной деятельности воспитанники дошкольных учреждений получили практические навыки ухода за растениями, бережного отношения к окружающей среде.