Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Нет террору. Мир!
4 сентября 2017 Нет террору. Мир! 1

Каждый год 3 сентября по всей стране проходит Всемирный день борьбы с терроризмом. Эта дата связана со страшными бесланскими событиями 2004 года. В России этот день был утвержден в 2005 году в знак солидарности с антитеррористической борьбой во всем мире.

Нет террору. Мир! 2

Террористические атаки составляют угрозу безопасности человечества. Такие преступления не только ведут к массовым жертвам среди мирных жителей городов мира, приносят горе семьям погибших, но и разрушают духовные ценности и связи между народами. Поэтому борьба с любыми проявлениями радикализма – важный шаг на пути объединения цивилизованного общества. Лучшей же профилактикой экстремистских проявлений является взаимное уважение.

Нет террору. Мир! 3

В Международный день борьбы с терроризмом вспоминают жертв терактов, проводятся мероприятия, посвященные их памяти в траурных местах, митинги, благотворительные концерты, минуты молчания, возлагают венки к мемориалам. Сотни людей по всему миру, активисты, официальные власти чтят память убитых мирных граждан и погибших во время исполнения служебного долга сотрудников правоохранительных органов, выступают с заявлениями против террора.

Нет террору. Мир! 4

Глазовчане также не остались равнодушными к памятной дате 3 сентября. На площадке возле ЛДС «Глазов Арена» специалистами МБУ «Молодежный центр» была организована концертная программа «Нет террору. Мир!» при участии творческих коллективов Дома дружбы народов и сотрудников музея «Иднакар».

Нет террору. Мир!5

В исполнении вокального коллектива «Связки» Молодежного центра прозвучали известные всем нам со школьных лет песни «Аист на крыше», «Миру мир», «Кто, если не мы» («Посмотри на площади дым и огни…»). Ансамбль «Эдельвейс» представил оригинальные танцевальные номера «Хатынь» и «Русский хоровод».

Нет террору. Мир! 6

Возможность приобщиться к традициям народов Удмуртии открыли гостям программы представители этнических сообществ Дома дружбы народов, исполнивших армянскую песню-танец, цыганский и корейский танцы. Удмуртское национальное общество «Удмурт кенеж» предложило вспомнить яркое выступление «Бурановских бабушек» – впервые прозвучавшую на международном фестивале «Евровидение»-2012 песню «Party for Everybody».

Нет террору. Мир! 7

В День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом перед горожанами и гостями Глазова выступила заместитель Главы Администрации по социальной политике Ольга Владимировна Станкевич, а также заместитель председателя Глазовского городского отдела Удмуртско-региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и ветеран боевых действий в Чеченской республике Павел Юрьевич Михайлов.

Нет террору. Мир! 8

Почтить память жертв международного терроризма всем собравшимся предложили минутой молчания. Ребята молодежного отряда «Волонтеры Нового века» раздали тематические буклеты, а сотрудники музея «Иднакар» провели мастер-класс по изготовлению из бумаги голубей – символов мира. По окончании мероприятия в воздух взлетели десятки белых шаров.

Нет террору. Мир! 9

Мы верим, что будущее в наших руках. Мы уважаем, ценим и принимаем культуру каждого народа нашей многоликой Родины. Мы хотим, чтобы на земле воцарилось добро. Поэтому мы говорим экстремизму и терроризму решительное «нет». Мирному небу, дружбе, милосердию, любви, искренности и терпению мы в один голос говорим «да».

Нет террору. Мир! 10

Слово «Мы» сильней, чем «Я».

Мы – семья, и мы – друзья.

Мы – народ, и мы – едины.

Вместе мы непобедимы.