Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Очередное совещание с руководителями городских предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса.
11 июля 2017

11 июля начальник управления ЖКХ городской Администрации Евгений Шейко провел очередное совещание с руководителями городских предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса.

Неудовлетворительная оценка дана работе организации, отвечающей в этом году за покос травы: на сегодняшний день выполнено лишь 30 % плана. Полностью работы должны быть выполнены до 17 июля. К этому времени покос травы в городе должен быть выполнен на 100%, или к подрядчику будут применены штрафные санкции.

На совещании была отмечена положительная тенденция в уборке кладбища. Ранее на кладбище был проведен субботник и вывезен большой объем мусора. Работа по наведению порядка продолжается. Достигнута договоренность с двумя компаниями ритуальных услуг по оказанию помощи в регулярном вывозе мусора с территории.

Руководителям управляющих организаций указано на неудовлетворительное содержание мусорных контейнеров. В соответствии с правилами благоустройства контейнеры должны быть выкрашены с нанесением наименования организации, ее контактов. Было отмечено, что мусорные контейнеры на многих контейнерных площадках должному виду не соответствуют. МУП ЖКУ и другие управляющие компании должны привести контейнерные площадки в порядок до 11 августа.

В сентябре начинается прием заявок для участия в федеральной программе «Комфортная городская среда» в 2018 году. Управляющим компаниям поручено провести работу с собственниками, донести до горожан, что благоустроенный двор в 2018 году- это их активная позиция сегодня. В управление ЖКХ Глазова с сентября ждут предложения и проекты от горожан в рамках программы «Комфортная городская среда», поэтому можно уже сегодня проводить общедомовые собрания и решать, каким бы вы хотели видеть свой двор.

11 июля - окончание гидравлических испытаний на теплосетях. С 12 числа начнутся восстановительные работы на проезжей части ул. Молодой Гвардии, дорогу планируется восстановить к 20 июля.