Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовчане приняли участие в фестивале "Испытай себя"
25 мая 2017 Фестиваль "Испытай себя"_1 Фестиваль "Испытай себя"_2 Фестиваль "Испытай себя"_3

X юбилейный физкультурно- спортивный фестиваль «Испытай себя» состоялся в поселке Игра 23 мая. В нем приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями Балезинского, Глазовского, Игринского, Кезского, Юкаменского, Ярского районов и города Глазова. Команда состояла из 10 человек и руководителя.

Радушно приветствовали гостей-участников волонтеры с табличками районов. На сцене стадиона с напутственными пожеланиями в адрес участников соревнований выступили представители Игринской районной администрации. Очень интересно была представлена интерактивная программа в лице детских школьных коллективов, которые выступили с яркими зажигательными танцами, а после этого вручили каждой команде по вкусному и румяному караваю.

Сама церемония открытия, по впечатлениям участников, произвела прекрасное впечатление и вдохновила на победу.

Соревнования проходили по пяти видам спорта: пулевая стрельба дартс, шахматы, джакколо и шафлборд в здании Игринской школы № 4. Представители города Глазова заняли призовые места во многих видах спорта. В пулевой стрельбе первенствовал Григорий Булдаков. В шахматах команда Глазова поднялась на высшую ступень пьедестала почета как среди мужчин, так и среди женщин — победителями стали Николай Назаров и Марина Ложкина. 2 место в состязаниях по дартсу занял Александр Шуклин, 3 место среди женщин завоевала Валентина Поздеева.

В настольных играх, к сожалению, удача отвернулась от глазовчан — призовыми местами отметиться не удалось. По мнению самих участников, это связано с отсутствие самих игр и, следовательно, постоянных тренировок.

В общекомандном зачете места были распределены следующим образом: 1 место досталось спортсменам из Кезского района, 2 место — Глазову, 3 место — Игре. Команда Глазова проиграла победителю всего лишь 1 очко, но именно его и не хватило, чтобы выступить на финальных соревнованиях в Ижевске.

После церемонии награждения победителей в школьной столовой организаторы угощали всех участников соревнований вкусным горячим обедом.

Все участники состязания были единодушны в одном: такие мероприятия надо проводить как можно чаще и привлекать как можно больше желающих участвовать в современных видах спорта в качестве средств физической и социальной реабилитации. Немаловажным плюсом также стали повышение спортивного мастерства и получение соревновательной практики.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам в лице Администрации Игринского района, волонтерам и отдельную признательность спонсорам — ИП Швец Ю.В. и УРО МООНП «НЕФРО-ЛИГА» за неравнодушие, чуткость и внимание к решению проблем городского общества инвалидов.

Владимир Шуклин, председатель городской организации Всероссийского общества инвалидов