Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Финал республиканской юниорской лиги НБА и РФБ по баскетболу (Jr.NBA)
12 мая 2017
NBA11

11 мая в Доме Спорта «Прогресс» состоялся Финал республиканской юниорской лиги НБА и РФБ по баскетболу (Jr.NBA).

Соревнования проводились среди смешанных команд юношей и девушек 2002−2004 годоврождения. Турниры лиги проводились Российской федерацией баскетбола, Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA) и региональными федерациями баскетбола. Организатором участия школьников города Глазова в данном проекте был директор гимназии №8, депутат городской Думы АльбертДюкин.

От Удмуртской Республики в турнире участвовало 30 команд, 15 из них - из Глазова.

NBA10NBA9

В финале за третье место боролись команды «Милуоки» (Ижевск) и "Портланд" (Глазов). Победителем матча стала глазовская команда (ученики школы № 15).

Знаменательным событием для участников соревнований стало появление приглашенного гостя - четырехкратного чемпиона России, чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России Никиты Моргунова, который провел среди юных спортсменов несколько баскетбольных конкурсов. Никита Леонидович сам с удовольствием размялся вместе с ребятами и показал мастер-класс.Также гостем соревнований стал Дэвид Уотт- вице-президент NBA. От ЛВЗ «Глазовский» и АО ЧМЗ почетнымгостям были вручены памятные подарки.

NBA8NBA7

Игра за первое место стала кульминацией баскетбольного праздника. Нешуточная борьба развернулась между командами «Новый Орлеан», г. Глазов (гимназия № 8) и "Майами", г. Ижевск.Глазовские болельщики проявили активное участие в соревнованиях. Также нашу команду пришли поддержать Глава города Олег Бекмеметьев, Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, заместитель Главы Администрации города Глазова по социальной политике Ольга Станкевич, начальник управления образования Ольга Тимощук. Первое место в Юниорской лиги НБА и РФБ по баскетболу заняла ижевская команда «Майами».

NBA6NBA5

Игроки были награждены медалями, команде-победителю вручен Кубок и перстни с гравировкой Jr.NBA.