Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Конкурс "Татар кызы - 2017" состоялся в Доме дружбы народов
22 марта 2017

18 марта 2017 года в Доме дружбы народов г. Глазова прошел конкурс «Татар кызы - 2017» («Татарочка-2017»). Организаторами конкурса выступили: Татарский общественный центр города Глазова и МБУК «Дом дружбы народов».

Программа состояла из 5 конкурсов:
  • Конкурс приветствия «Самопрезентация»
  • Конкурс «Любимое татарское блюдо»
  • Конкурс «Моя родословная»
  • Конкурс «Творческий»
  • Конкурс «Красивая татарочка»

Цель конкурса: развитие, популяризация и сохранение традиций, культуры и языка татарского народа; культурное и эстетическое воспитание молодежи, развитие творческой активности; пропаганда здорового образа жизни, культуры, красоты, гармонии и совершенствования личности; создание атмосферы уважения к девушкам, культивирование достойного образа татарского женского идеала, гармонично сочетающего внешнюю красоту и нравственно-духовные качества.

Задачи конкурса: показать не только внешнюю красоту и обаяние татарских девушек, но и их уникальные внутренние качества: скромность, преданность, стойкость, любовь к древним традициям и самобытной национальной культуре; сохранение и совершенствование национальных традиций путем проведения мероприятий, самодеятельного молодежного творчества; стимулирование татарской молодежи к участию в конкурсах, проводимых на территории УР.

Победительницей конкурса стала участница, которая по итогам набрала наибольшее количество баллов по всем видам программы.

Члены Глазовского отделения Российское общество историков-архивистов приняли участие в конкурсе в качестве жюри и слушателя.