Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Извещение о начале приема документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства – производителям товаров, работ, услуг на возмещение части затрат на уплату первого лизингового платежа по договорам лизинга
8 ноября 2016 Срок, место и порядок подачи документов:

Начало приема документов с 09 ноября 2016 года.

Документы предоставляются по адресу: Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Динамо, 6, каб.228 (управление экономики и развития города Администрации города Глазова), в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов, тел.: 66-117.

Субсидии предоставляются в соответствии с о порядке предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства – производителям товаров, работ, услуг субсидий на возмещение части затрат на уплату первого лизингового платежа по договорам лизинга (за исключением договоров сублизинга), утвержденным постановлением Администрации города Глазова от 13.09.2016 № 9/38 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства – производителям товаров, работ, услуг субсидий на возмещение части затрат на уплату первого лизингового платежа по договорам лизинга (за исключением договоров сублизинга)».

Субсидия предоставляется один раз по одному договору лизинга в размере 90 процентов от фактически произведенных затрат по оплате первого лизингового платежа, но не более 1000000 рублей и не более 20 процентов от общей суммы договора лизинга. В течение финансового года предоставляется не более одной субсидии одному субъекту малого и среднего предпринимательства.

Субсидия предоставляется, если заявитель зарегистрирован и осуществляет деятельность на территории муниципального образования «Город Глазов». Основным видом экономической деятельности заявителя является деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G (за исключением кодов 50, 52.7, 52.71, 52.72, 52.72.1, 52.72.2, 52.74), J, K (за исключением кода 74.2), L, O (за исключением кодов 90, 92 и 93), P, а также относящихся к подклассу 63.3 раздела I Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1)).

Договор лизинга заключен с российской лизинговой организацией не ранее чем за три года до года, в котором заявитель обратился с заявлением на получение субсидии;

Оборудование, являющееся предметом договора лизинга, должно относиться ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы», и не должно быть предназначено для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

Формы документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для получения субсидии:




на возмещение части затрат на уплату первого лизингового платежа (аванса) по договорам лизинга (за исключением договоров сублизинга) оборудования.