Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
7 ноября МБУК "Культурному Центру "Россия" 65 лет.
31 октября 2016

Есть юбилеи большие и звонкие – на всю страну. Есть поскромнее - в масштабах города или района. Таким юбилеем является юбилей Культурного центра - «Россия». 7 ноября 1951 года начал свое существование Дом культуры города Глазова (ныне Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурный центр «Россия»). За годы своего существования Дом культуры не раз менял свое название, и у руля учреждения стояло несколько руководителей. С тех пор прошло 65 лет.

За 65 лет коллектив сохранил и преумножил материально-техническую базу, свои традиции и, главное, здесь ценят и помнят людей, отдавших учреждению свои лучшие годы. В настоящее время директором является Вера Иордановна Тронина.

Положительные результаты работы МБУК КЦ «Россия» подтверждаются итогами различных конкурсов и фестивалей, где самодеятельные артисты демонстрируют уровень достижений, защищают честь города.

КЦ «Россия» проводит фестивали народного творчества, различные конкурсы, интерактивные театрализованные программы для детей, дни семейного отдыха, танцевальные вечера, широкоформатные городские праздники, филармонические концерты, выставки, гастроли, выступления театров, театрализованные массовые представления, организовывает работу коллективов и студий самодеятельного художественного творчества, различные досуговые мероприятия по заявкам предприятий, учреждений и отдельных граждан и многое другое.

У коллектива всегда есть творческие идеи, профессионализм и желание работать, а это значит, что всегда найдется верное решение для того, чтобы учреждение развивалось, процветало и преуспевало.

Архивное управление Администрации города Глазова с удовольствием присоединяется к многочисленным поздравлениям друзей и коллег. Желаем и в дальнейшем также уверенно и плодотворно двигаться вперед, к новым достижениям. И пусть счастье, здоровье и успех сопутствуют во всех начинаниях.


(Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурный центр «Россия» с августа 1995 года включен в источники комплектования Архивного управления Администрации города Глазова.)