Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открыта регистрация участников Объединенного международного форума "Бизнес-мост Удмуртии"
5 октября 2016

Объединенный международный форум Удмуртии (Бизнес-мост Удмуртии) — масштабное международное мероприятие Удмуртской Республики, объединившее традиционные международный бизнес-форум «Бизнес — мост в Удмуртии» и «Неделю инвестора Удмуртской Республики» (далее — Форум).

Цель Форума — создание площадки для обсуждения и проработки путей развития производственного, инвестиционного, гуманитарного сотрудничества между регионами России и зарубежных стран.

Ядро форума проходит 11-14 октября 2016 г.
Проведение мероприятий с временным люфтом 7- дней до или после ядра. Цель временного люфта — мероприятие максимально продуктивное и удобное для бизнеса из различных регионов России и мира.

В программе:
— официальные мероприятия (торжественное открытие, пленарное заседание, протокольные международные встречи, встречи с руководством, руководителями органов государственной власти республики), самым значимым из которых является инвестиционное послание Главы Удмуртской Республики;
— обмен опытом, знаниями (круглые столы, семинары, панельные дискуссии, мастер-классы и др.);
— презентация предложений сотрудничества (b2b сессии, кооперационная биржа, биржа инвестиционных проектов, стратегические сессии, питч-сессии и др.);
— демонстрационные площадки предприятий УР;
— творческие и профессиональные мастерские (конкурсы, фестивали, деловые игры и др.).

На площадках форума участники смогут презентовать собственную продукцию, обсудить возможность межрегиональной и международной кооперации, обменяться опытом ведения экспортной деятельности, получить рекомендации от ведущих экспертов в области ВЭД и маркетинга, узнать об инвестиционных площадках и преференциях инвесторам, провести встречи с потенциальными партнерами, органами власти.

Преимущества предлагаемого формата:
— проводится при поддержке Правительства Удмуртской Республики;
— максимальный эффект при минимальных логистических и временных затратах — на одной территории в одно время могут встретиться представители бизнеса, объединений, власти регионов России и мира;
— предлагаемый организаторами временной люфт позволяет без издержек вписать участие в рабочий график;
— презентационные площадки позволят сформировать объективную возможность оптимально презентовать продукцию;
— дополнительно, для желающих организуются посещения курортов, бальнеотерапевтических здравниц Удмуртии с минеральной водой, которая не имеет аналогов в России и др.

Удмуртская Республика будет интересна инвесторам по трем основным факторам:
— промышленность Удмуртии базируется на производствах оборонного комплекса России с соответствующими инновационными, научными, исследовательскими структурами и трудовыми кадрами;
— Удмуртия расположена на пересечении транспортных коридоров, соединяющих европейскую и азиатскую части России;
— в Удмуртии созданы благоприятные условия для инвестирования. По данным российского инвестиционного агентства Удмуртия входит в десятку регионов с лучшей институциональной средой для реализации проектов государственно-частного партнёрства. В рамках форума запланирована биржа инвестиционных проектов.

Программа Форума