Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
БОРОДИНО-2016
30 августа 2016 Лагерь "Бородино" 3

Военно-исторический лагерь «Бородино» с углубленным изучением военной истории и воинских традиций, погружением в эпоху Отечественной войны 1812 года и историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. впервые работал все 4 смены, приняв за лето более 1500 подростков со всех регионов России.

Лагерь "Бородино"

В течение двух недель 10 ребят из Глазова совместно с командой Московского кадетского дипломатического корпуса в составе отдельного взвода занимались начальной военной и физической подготовкой. Они осваивали различные виды оружия: стрельбу из лука, метание копья, ножей, стрельбу из пистолета, винтовки, пушки 1812 года; прошли курсы фехтования, кожевенного и кузнечного дела. Побывали в роли кавалеристов, гренадеров, артиллеристов, исходили с историками-экскурсоводами все Бородинское поле. Многим представилась уникальная возможность получить и закрепить основные воинские навыки, просто познакомиться с военной жизнью.

Лагерь "Бородино" 2

Было очень интересно, эмоционально ярко, захватывающе, познавательно, и что немаловажно – Благотворительный фонд «Ратники Отечества» проводил смены бесплатно. Жили ребята в армейских палатках, но огромное желание вернуться в Бородино на следующий год все равно победило.