Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В прошлые выходные в Глазове были подведены итоги Республиканской спартакиады школьников
28 июня 2016 Фото А.Поварницыной

В прошлые выходные в Глазове были подведены итоги Республиканской спартакиады школьников. В соревнованиях участвовали около тысячи юных спортсменов со всей Удмуртии. Глазовчане оказались на высоте, продемонстрировав волю к победе и высокие результаты.

Глазов занял общекомандное третье место на пьедестале почета, на первом месте — город Можга, на втором — Октябрьский район города Ижевска.

Глазовчане на втором месте в первенстве по баскетболу среди юношей (тренер нашей команды — А. В. Поздеев, ДЮСШ № 2). Женская команда по баскетболу — на третьем месте (тренер А.Г. дюкин, ДЮСШ № 1). Команда по волейболу, юноши — на втором месте (тренер А. В. Сахарников, ДЮСШ №2).

Команда юношей по мини-футболу под руководством тренера А. А. Попова завоевала второе место.

В русской лапте у команды девушек — 2 место, у команды юношей — 3 место (тренер А. В. Касаткин, ДЮСШ № 2).

Отличились и наши легкоатлеты. Ксения Туктарева стала второй в беге на 800 метров и показала третий результат на дистанции в 400 метров. Дьяконов Максим — на втором месте в беге на 200 метров. В прыжках в длину второе место занял Никита Ворончихин, третье место завоевала Софья Захарова.

Глазовская команда — Ксения Туктарева, Анна Турпурова, Софья Захарова, Анастасия Головизнина — показала третий результат в эстафете.