Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Глазовчанка" поделилась опытом работы
29 января 2016

27 января в школе искусств №3 «Глазовчанка» состоялось зональное методическое объединение на тему «Комплексное развитие вокально-хоровых навыков у детей 4-6 лет». Несмотря на морозную погоду в концертном зале собралось 75 преподавателей детских школ искусств и музыкальных руководителей дошкольных учреждений из Ярского, Игринского, Кезского, Красногорского, Юкаменского районов и 25 детских садов г. Глазова.

МО в "ДШИ № 3 "Глазовчанка"

Опытом работы поделились преподаватели школы Е.Ю. Суворова, О.С. Свиткова, К.В. Кощеева. Они рассказали о влиянии музыкальных бесед на способности детей, познакомили с элементами дыхательной гимнастики В.Стрельниковой и методикой развития музыкально-ритмических способностей Е.Железновой.

Гости отметили актуальность темы методического объединения, познакомились с новыми играми, распеваниями, упражнениями, приемами вокальной работы с дошкольниками.

Педагоги поблагодарили за доброжелательную и теплую атмосферу, пожелали организаторам методического объединения успехов, новых идей и проектов, методических прорывов и творческих достижений! Так держать и не останавливаться!