Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Молодежь Глазова примет участие во Всероссийском историческом квесте
29 января 2016

31 января 2016 года в Глазове пройдет Всероссийский молодёжный исторический квест «Сталинградская битва», основанный на подлинных событиях Великой Отечественной войны. Цель мероприятия - в интересной форме напомнить современной молодёжи об основных событиях и героях Великой Отечественной войны. Организатором квеста выступает Удмуртское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Глазова и центр подростковых клубов «Непоседы».

Сталинградская битва

Квест призван с максимальной исторической точностью воссоздать атмосферу знаковых событий военного времени. Участники квеста перенесутся в 1942 год и превратятся в морских пехотинцев, которым предстоит изучить тонкости Азбуки Морзе, побывать в гуще сражений за Сталинград и испытать радость Победы.

К участию приглашаются команды из 5 человек, включая руководителя. Количество команд ограничено. Молодым людям необходимо повторить основные понятия и события Сталинградской битвы, иметь авторучку, компас, телефон с выходом в интернет на команду, а также быть тепло одетыми.

Стоит отметить, 31 января квест «Сталинградская битва» будет проведен в Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.