Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дали бой
28 сентября 2012

1/8 Кубка России по мини-футболу. "Прогерсс" - "Газпром-ЮГРА". Фото Любовь Жуйкова
27 сентября в Глазове в рамках 1/8 финала Кубка России по мини-футболу МФК «Прогресс» принимал действующего обладателя Кубка — команду Суперлиги «Газпром-Югра». Поддержать свой клуб пришли тысячи глазовчан, до отказа наполнив трибуны Ледового дворца спорта. Присутствовало на встрече и руководство республики в лице руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртии Александра Горяинова, заместителя председателя Правительства Удмуртии Владимира Перешеина, министра спорта и туризма Игоря Краснова, а также Глава города Глазова Александр Вершинин и глава Администрации города Глазова Александр Коземаслов.

Как и ожидалось, «Газпром-Югра» начал игру первым номером, «Прогресс» играл от обороны, пытаясь «поймать» соперника на контратаке. Первый тайм, несмотря на массу опасных моментов, закончился со счетом 0:0. В одном из моментов глазовчан спасла штанга, во всех остальных - умелые действия защитников и вратаря.

Второй тайм начался по тому же сценарию. И на 33 минуте матча гостям все же удалось открыть счет - розыгрыш штрафного точным ударом завершил бразильский легионер «Газпрома» Катата. После гола характер игры поменялся - «Прогресс» прижал более мастеровитых соперников к своим воротам и едва не сравнял счет. Однако на 42 минуте, так же со стандарта, гости удваивают преимущество - вновь отличился легионер из Бразилии, на этот раз Фернандо. Спустя пять минут Никите Кузнецову удалось сократить преимущество «Газпрома» до минимума, после чего глазовчане имели еще ряд возможностей сравнять счет, но в итоге 1:2. Непростая победа гостей в первом матче, оставляющая «Прогрессу» шансы на выход в ¼.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Газпрома-Югра» Кака поблагодарил глазовских футболистов за игру, а также болельщиков за создание неповторимой атмосферы на стадионе. Тренер глазовчан Александр Соколов, по его словам, остался доволен игрой и командой, отметив, что такие встречи с командами Суперлиги - на вес золота в плане набора опыта и профессионального роста игроков «Прогресса».

Ответная игра состоится сегодня, 28 сентября в ЛДС «Прогресс». Начало матча в 18.00.