Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цены на билеты вырастут, но льготы останутся
25 декабря 2008

Цена на билет в городских автобусах вырастет на 1 рубль. В соответствии с постановлением региональной энергетической комиссии Удмуртии, с 1 января 2009 года стоимость проезда в автобусах общего пользования устанавливается в размере 10 рублей.

Тем не менее, льготы, предоставляемые автоперевозчиками Глазова, будут сохранены. Как сообщает управление ЖКХ Администрации города, бесплатно будут ездить в городском общественном транспорте ветераны Великой Отечественной войны. 6 рублей будет стоить билет для пенсионеров по возрасту — женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет. Будут действовать социальные проездные билеты для граждан, имеющих право на льготы, в том числе, для детей из многодетных семей и детей сирот, имеющих право на социальную поддержку.

Список льгот, предоставляемых частными перевозчиками города, еще шире. Право на бесплатный проезд в частных автобусах в будущем году будут иметь труженики тыла и ветераны трудового фронта. Для школьников и студентов дневной формы обучения стоимость проезда в частных автобусах составит 6 рублей. Необходимо лишь представить кондуктору соответствующий документ — пенсионное удостоверение, справку, студенческий билет.