Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прием ведет депутат
2 сентября 2008

Глава Глазова Владимир Перешеин, как депутат избирательного округа № 9, встречается каждый месяц со своими избирателями в ЖЭКе № 3. Последняя встреча состоялась 28 августа. На прием к своему депутату люди идут с самыми разными вопросами и проблемами.

«Это, как правило, жилищно-бытовые проблемы, - отмечает Владимир Юрьевич. - Учитывая, что в округе находятся жилые дома, построенные достаточно давно, то проблем по состоянию квартир и самих зданий очень много. Обращаются по поводу обустройства детских площадок, асфальтированию дворовых территорий, наведению порядка в отношении автолюбителей, которые паркуются близко к домам или прямо на газонах. Приходят горожане и с просьбами оказать помощь в медицинских вопросах, многие мои избиратели — люди пожилого возраста, есть проблемы со здоровьем, для решения которых необходимы финансовые средства. Есть нарекания на работу магазинов — люди жалуются на ночную торговлю ликеро-водочными изделиями, на шум от подвыпивших компаний. Мы этот вопрос рассматривали на одном из заседаний городской Думы, но большинство депутатов выступили против временного ограничения продажи ликеро-водочных изделий».

Как считает Владимир Юрьевич, приемы нужны любому депутату, потому что только здесь можно непосредственно узнать, чем живет твой избиратель. Бывает, что Глава города предпочитает сам выехать на место, чтобы определить серьезность и важность проблемы. Сумма, которая выделяется каждому депутату на выполнение наказов, невелика — 220 тысяч рублей в год. Вот и приходится выбирать, какие из обращений избирателей выполнить в первую очередь, а какие перенести на следующий год. Но все обращения держатся на особом контроле.

Стоит отметить, что в ЖЭКе № 3 Владимир Перешеин проводит приемы в качестве депутата избирательного округа. Как Глава города Владимир Юрьевич принимает горожан в здании муниципалитета — по адресу ул.Динамо, 6. В сентябре к этим приемам добавится еще один — в общественной приемной партии «Единая Россия». Первая встреча состоится 11 сентября в 17 часов по адресу ул.Короленко, 8 (спальный корпус школы-интерната, вход с торца).